Срочнооо Массовая доля железа в нитрате железа Fe(NO3)2 равна: A) 23,1 %B) 15,6%C) 53,3%D)

24,4%E) 31,1%

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

Е

Объяснение:

Fe-56гр/м

N2-2 умножить на 14гр/м=28гр/м

O6-6 умножить на 16гр/м=96гр/м

M(FeN2O6)=56+28+96=180

56/180 и умножить на 100= 31,1%