Туристическая группа в первый день прошла 45 км, а во второй - оставшиеся 40% пути. Какое

расстояние группа прошла во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

40%=40/100=0,4

45-45*0,4=45-18=27(км)
Ответ:27 км.

Отвечает Глазков Даниил.

1)100%-40%=60% это столько прошли в первый день

2)х км-40%
45км-60%
40×45÷60=30 (км) прошли во второй день