Кружок карате посещают 40 детей, кружок баскетбола на 12 меньше, а кружок волейбола посещает

столько, сколько карате и баскетбола вместе. Сколько детей посещают кружок волейбола можно полность задачу как ее записать

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
Карате - 40 дет.
баскетбол -? на 12 меньше.
волейбол - ?
1)40-12=28 ( дет) в баскетболе
2)40+28=68( дет) в волейболе
Ответ:68 детей посещают кружок волейбола.
Отвечает Чанилов Андрей.

40-12=28 (В баскетбол)

40+28=68 ( В волейбол)

Ответ: На баскетбол ходят 28 чел. на волейбол 68 чел.