Найдите производную функции f(x)=x sin x в точке x0= п/2 Кто решит подробно 10 балов сверху

подарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
F(x) ' = (x sin x )' = x' * sin x + x * (sin x)' = 1 * sin x + x * cos x = sin x + x cos x 
точке x0= п/2
f(п/2) ' = sin п/2 + п/2 cos п/2 = 1 + п/2 * 0 = 1 + 0 = 1
ответ
f(п/2) ' = 1