Выразите расстояние в метрах: 1км 600м; 3км 650м; 10км 500м; 2км 150м​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

1 км = 1000 м

1. 1 км 600 м = 1000*1+600 = 1000+600 = 1600 м

2. 3 км 650 м = 1000*3+650 = 3000+650 = 3650 м

3. 10 км 500 м = 1000*10+500 = 10000+500 = 10500 м

4. 2 км 150 м​ = 1000*2+150 = 2000+150 = 2150 м