Мама купила своим деткам по небольшому подарку, средняя стоимость которых составила 121 рубль. За

один она заплатила 118 рублей, за другой 125рублей. Какова стоимость третьего подарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

120 р

Пошаговое объяснение:

1) 121*3=363 (р) стоимость трех подарков

2) 118+125=243 (р) стоимость двух подарков

3) 363-243=120 (р) стоиомсть третьего подарка