Угол величиной в 60 градусов разделен на две части в отношении 2:3. Чему равна величина большей

части? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

36 градусов

Пошаговое объяснение:

пусть х - 1 часть

2х+3х=60

5х=60

х=60/5

х=12

12 гр - 1 часть

12*3 = 36 градусов - большая часть

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

40°

Пошаговое объяснение:

60°÷3×2=40