(-5 + корень квадратный из 17)^2/21 - 5 корень квадратный из 17) Это дробь. Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.
 \frac{(-5+ \sqrt{17})^2 }{21- 5\sqrt{17} } = \frac{(\sqrt{17}-5)^2 }{21- 5\sqrt{17} } = \frac{17-10 \sqrt{17}+25  }{21- 5\sqrt{17} } =\frac{42-10 \sqrt{17} }{21- 5\sqrt{17} } =\frac{2(21-5 \sqrt{17}) }{21- 5\sqrt{17} } =2