Сколько будет если 1:2,5???


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Артём.

1:2.5=10:25=0.4

100|25

       0,4

100

-100

0

Отвечает Женевская Екатерина.

Представим 2,5 в виде дроби - 25/10

1 ÷ 25/10 = 1 * 10/25 = 10/25 = 2/5 = 0,4.