длина окружности основания конуса равна 3, образующая равна 2. найдите площадь боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
Площадь боковой поверхности вычисляется по формуле:
S=\pi Rl
Длина окружности вычисляется по формуле:
C=2 \pi R
\pi R=C:2=3:2=1.5
S=\pi Rl=1.5*2=3