2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода

скорость первого 32 километра в час скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся и краткая запись обязательна

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

S=350km
wсбл=?км/ч
w1=32км/ч
w2=38км/ч
tвстр=?ч
1)350:(32+38)=5(ч)-tвстр
2)11+5=16(ч)
Ответ:в16ч теплоходы встретятся