3 целых 3\8×1\2 : 9\16 решите по действиям срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Дмитрий.
1)3целых3/8×1/2=3×8+3/8×1/2=27/8×1/2=27/16=1целая11/16
2)1 целая11/16:9/16= 1×16+11/16:9/16=27/16×16/9=3