Помогите! Найдите значение выражения: 1) 1 - 0,9+0,8 - 0,7+0,6 - 0,5+ 0,4 - 0,3+0,2 - 0,1 2) 20 -

19,5+19 - 18,5 + 18 - 17,5+ ...+1 - 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
 1) 1-09=0,1
2)0,1+0,8=0,9
3) 0,9-0,7=0,2
4)0,2+0,6=0,8
5)0,8-0,5=0,3
6)0,3+0,4=0,7
7)0,7-0,3-0,4
8)0,4+0,2=0,6
9)0,6-0,12=0,48
     2
1)20-19,5=0,5
2)0,5+19=19,5
3)19,5-18,5=1
4)1+18=19
5)19-17,5=1,5
6)1,5+....