Найди площадь листа бумаги формата А6. Ответ дай в квадратных сантиметрах. По братски дайте ответ​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Площадь листа формата А6 равна 15540(мм²) либо 155,4(см²).

Пошаговое объяснение:

Лист бумаги формата А6 - прямоугольник, длина и ширина которого равны 105мм и 148мм соответственно.  

  • Вспомним формулу для нахождения площади прямоугольника:

S = a*b

*где a - длина фигуры, b - её ширина.

  • Подставляем наши значения:

S = 105*148 = 15540(мм²)

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}105 \\ 148\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}840\\ 420\hspace{0.5em}\\ 105\hspace{1.0em} \end{array}} \\ 15540\hspace{0.5em} \end{array}

  • Запишем в сантиметрах:

15540(мм²) = (15540*0,01)см² = 155,4(см²).

#SPJ3