Найдите значение выражения |3 4/7 | ∙ | − 14|; | − 13| ∙ |0|; | − 8/9 | + | − 3/8 |


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

в модуле минус исчезает.

Решение:

4 14 25 14

3 — × —- = —— × —- = 50

7 1 7 1

13 × 0 = 0

8 3

-— + — = 3

9 8

Ответы: 1) 50 2) 0 3) 3

Отвечает Козлова Виктория.

Ответ:

|3 4/7| * |-14| = 14

|-13| * |0| = 0

|-8/9| + |-3/8| = (8/9) + (3/8) = (8/9 + 3/8) = (24/72 + 9/72) / 72 = 33/72