Наименьший общий знаменатель чисел 9 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение: НОК* чисел находится так:если число простое то мы просто оставляем его каким оно есть, если число не простое ,то мы раскладываем его на простые множители. в нашем случаи это числа 7 и 9.     7- простое число его не трогаем.   9 делится на 3 остается 3 - это простое число. 9=3*3 7=7 . не один из множителей в числах не совпадает-мы просто перемножаем числа 7*9=63

*наименьшее общее кратное