Известно что а паралельно b и угол 1 на 50 градусов меньше угла 2. Найти угол 1 .


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

Ответ: угол 1=65°; угол 2=115°

Пошаговое объяснение: пусть угол 1 = х, тогда угол 2 =х+50

Составим уравнение:

х+х+50=180

2х=130;

х=65°

Если х=65°, то х+50=115°