Найдите площадь поверхности стола если длина составляет 150 см, а ширина 50 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Ответ: площадь стола равна 7500 см^2 (1,5 м^2).

Пошаговое объяснение:

Пояснение к решению задачи: площадь находится по формуле: S=a*b, где a - длина, b - ширина, подставляя заданные по условию значения получаем: 150*50=7500 см^2.

Если необходимо выразить ответ в м^2, то можно данные значения сразу перевести в метры (разделить на 50): 150 см=1,5 м, 50 см=0,5 м: S=1,5*0,5=0,75 м^2.

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:0,75 метров квадратных

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника= длина*ширина

150см*50см=7500см квадратных= 0,75 метров квадратных