Чему равна ширина прямоугольника если его длина 30 мм а периметр 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

10мм

Пошаговое объяснение:

Формула для расчета периметра прямоугольника

Р=2(а + b), где а - длина прямоугольника, b  - ширина прямоугольника.

У нас известна длина: а = 30мм, периметр Р=8см.

из формулы периметра найдем сумму длины и ширины:

а+b = P/2 = 8/2 = 4 (cм)  

4см = 40мм

а+b = 40мм

И теперь найдем ширину:

b = 40мм - а = 40мм - 30мм = 10мм

ответ

ширина прямоугольника равна 10мм