Как умножить 2 целых 1/4 на 2 целых


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

Можно применить распределительное свойство умножения:

а(в+с)=а*в+а*с

2 1/4=2+(1/4)

2 1/4 * 2=(2+1/4)*2=2*2+(1/4)*2=4 + 2/4=4 + 1/2=4 1/2

Писала долго, но делается в уме))

Отвечает Спиридонова Настя.

(2 1/4)*2= (9/4)*2=9*2/4=9/2= 4 1/2 ответ