Вычислите: tg 45 градусов sin 60 градусов ctg 30 градусов .


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.
tg 45^{0} = \frac{sin 45^{0} }{cos 45^{0} } = \frac{ \sqrt{2} }{2}: \frac{ \sqrt{2} }{2} = \frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{2}{ \sqrt{2} }=1
sin 60^{0} = \frac{ \sqrt{3} }{2}
ctg 30^{0} = \frac{cos 30^{0} }{sin 30^{0} }= \frac{ \sqrt{3} }{2}: \frac{1}{2} = \sqrt{3}