У шынар в копилке 80монетдостоинством 20монет и 50монет.всего2590тг.сколько монет в копилке у шынар

достоинством 20тенге?достоинством 50 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Если Х тг достоинством 50 монет, тогда 20 монет это 80-Х

50х + 20*(80-х) = 2590
50х + 1600 - 20х = 2590
30х = 2590 - 1600
30х = 990
х = 990 : 30
х = 33 достоинством 50
80 - 33 = 47 достоинством 20