Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18

часов.Определи скорость каждого поезда,если растояние между городами 1620 км,а скорость одного поезда на 10 км больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

1) 1620 : 18 = 90(км/ч) общая скорость
2) 90 : 2 + 10 : 2 = 50 (км/ч) скорость одного поезда
3) 90 : 2 - 10 : 2 = 40(км/ч)
Ответ: 40 км/ч и 50 км/ч

х = (1620 : 18) : 2 + 10 : 2   
х = 90 : 2 + 10 : 2
х = 45 + 5
х = 50
50 = (1620 : 18) : 2 + 10 : 2  

Отвечает Бирлик Айбике.

1) 1620:18=90 (км /ч)-общая скорость .
2) 90:2+10:2= 50 (км/ч) - скорость 1 поезда .
3) 90:2-10:2= 40 (км /ч)
Ответ :40 км /ч и 50 км /ч .
удачи тебе !**)))