помогите пожалуйста)Раскройте скобки и найдите значения выражений 1)8,4+(-67,2+1,6)

2)93,18-(-5,9-6,82) 3)-(24,17-25,3)+74,7 4)-118,12+(-58,1+18,12)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аделя.

Ответ:

1)8,4-67,2+1,6=-57,2

2)93,18+5,9+6,82=105,9

3)-24,17+25,3+74,7=75,83

4)-118,12-58,1+18,12=-158,1

Пошаговое объяснение:


Отвечает Капралов Михаил.

1)8,4+(-67,2+1,6) = 8,4-67,2+1,6= -57,2

2)93,18-(-5,9-6,82) = 93,18 - (-12,72)=93,18+12,72=105,9

3)-(24,17-25,3)+74,7 = -(-1,13)+74,7=1,13+74,7=75,83

4)-118,12+(-58,1+18,12)= -118,12-58,1+18,12= -158,1