Реши уравнение. 12 + z : 8 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.

12 + z : 8 = 21

12 + 1/8 z = 21

96 + z = 168

z = 168 - 96

z = 72

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Скворцов Лёня.

Ответ:

z = - 1\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

12 + z : 8 = 21

z = 21-12 : (-8)

z = - 9/8

z = - 1 \frac{1}{8}

))