На участке растут ели берёзы и осины если составляют 5/11 всех деревьев а берёзы 4/11 сколько на

участке елей если берёз 12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

15 елей.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

12 берёз - это 4/11 всех деревьев, тогда

1) 12 : 4/11 = 12 • 11/4 = 33 (дерева) на участке.

2) 33 • 5/11 = 3•5 = 15 (елей) на участке.

Ответ: 15 елей.

Второй способ:

1) 12 : 4 = 3 (дерева) в 1/11 всех деревьев.

2) 3•5 = 15 (елей) на участке.

Ответ: 15 елей.