Сколько кафельных плиток размером 15х15 необходимо иметь, чтобы облицевать кафелем стену, имеющую

длину 3 м 6 дм и ширину 27 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

3м6дм=3*100+6*10=360 см- длина стены в см
27дм=27*10=270 см-ширина стены в см
360*270=97200 кв.см-площадь стены
15*15=225 кв.см.-площадь плитки
97200:225=432 плиток
Ответ: 432 плитки