между городами расстояние 720 километров в 8:00 утра две группы туристов вышли из них Одновременно

навстречу друг другу и двигаясь равномерно встретились через 16 дней на расстоянии 320 км от первого города Сколько километров в день проходила каждая группа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

Ответ:

20 км в день проходила группа из первого города

25 км в день проходила группа из второго города

Пошаговое объяснение:

Группа из первого города до места встречи прошла 320 км.

1. 320 км : 16 дн = 20 км в день проходила группа из первого города

2. 720 км - 320 км = 400 км - расстояние, которое прошла группа из второго города до места встречи

3. 400 км : 16 дн = 25 км - в день проходила группа из второго города

Проверим:

16 * (20 + 25) = 16 * 45 = 720 км - расстояние между городами, которое прошли две группы навстречу друг другу