Вычисли периметр квадрата, длина стороны которого равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

У квадрата все стороны равны

P квадрата = 4 * a

P квадрата = 4 * 6 = 24 см

Ответ: 24 см

Отвечает Гонин Никита.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Т.к. у квадрата все стороны равны, то его периметр равен:

6 · 4 = 24 (см)

Ответ: 24 см.