График функции y=ax + 17 проходит через точку A(5;2). Найдите a​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

a= -3

Пошаговое объяснение:

y=ax+17

A(5;2) => x=5, y=2

a=?

a*5+17=2

a*5= -15

a= -15:5

a= -3