1) Количество вещества 71 г хлора (Cl2) равно моль. 2) Количество вещества 112 г железа равно

моль. 3) Количество вещества 6 г водорода (H2) равно моль. 4) Количество вещества 32 г метана (CH4) равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

Объяснение:

M(Cl2)=35,5*2=71 г/моль

n=m(Cl2):M(Cl2)=71:71=1 моль

M(Fe)=55,8

n(Fe)=m(Fe):M(Fe)=112:55.8=2.007 моль=2 моль

M(H2)=2 г/моль

n(H2)=m(H2):M(H2)=6:2=3 моль

M(CH4)=12+4=16г/моль

n(CH4)=m(CH4):M(CH4)=32:16=2 моль