, Реши задачу В саду собрали 518 кг фруктов яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой груз 23 корзины

по 7 кг в каждой и несколько корзин наполнили сливами Сколько было килограммов слив

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
1) 37*8=296 кг яблок;
2) 23*7=161 кг груш;
3) 518-(296+161)=61 кг слив.
Ответ: 61 кг слив.
Отвечает Макаров Ньургун.
Яблок было 37корзин, в каждой 8кг
Груш было 23 корзины, в каждой 7кг
Всего было 518кг фруктов
Слив-?

1)37×8=296кг -яблок
2)23×7=161кг -груш
3)296+161= 457кг - яблок и груш вместе.
4)518-457=61кг -слив
Ответ: В саду собрали 61кг слив.