Начерти отрезок длиной 8 см раздели его на 4 равные части и определи 1/4 3/4 доли длины отрезка​


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нам дан отрезок длиной 8 см .

Разделим его на 4 части , получим :

8 : 4 = 2 см каждая часть .

Чтоб определить сколько составляет 1/4 часть отрезка , надо умножить 1/4 на всю длину отрезка , получим :

\displaystyle \frac{1}{4}*8=\frac{8}{4}=2 \ cm

Теперь определим 3/4 доли отрезка :

\displaystyle \frac{3}{4}*8=\frac{3*8}{4}=3*2=6\ cm

Отметим это на чертеже. ( чертеж во вложении)


1 0