Решите уравнения:а)9х-26=30-5х   б)5(х-4)=-2(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
А)9х-26=30-5х 9х+5х=30+26 14х=56 х=4
Отвечает Фокин Егор.
А) 9х-26=30-5х
    9х+5х=30+26
    14х=56
     х= 4
б)5(х+4)=-2(х+3)
   5х-20=-2х-6
   5х+2х=20-6
   7х=14
   х=2