1. Дан ряд чисел 4, 5, 10, 12, 5, 11, 23 Найдите: а) среднее арифметическоеb) размах ряда:с) моду

ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.

Ответ:

а) 10

b) 19

с) 5

Пошаговое объяснение:

а) Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сумму всех чисел разделить на кол-во этих чисел.

4 + 5 + 10 + 12 + 5 + 11 + 23 = 70

Среднее арифметическое = 70 / 7 = 10

b) Чтобы найти размах, нужно от наибольшего числа отнять наименьшее.

Размах = 23 - 4 = 19

c) Мода - самое повторяющееся число, то есть 5.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

С.А.=(4+5+10+11+12+5+23)÷7=70÷7=10

размах=23-4=19

мода=5 (2раза)