Масштаб плана 1:200. Чему равна длина отрезка на плане, если соответствующее расстояние на

местности равно 20 м; 50 м; 250 м? Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:10см

25см

125см


Пошаговое объяснение: 1/200=x/y

1) 1/200=x/2000

X=10см

20м-это 2000см поэтому - x/2000 и в остальных тоже так

2) 1/200=x/5000

X=25см

50м=это 5000см

3) 1/200=x/25000

X=125см

250м=это 25000см