6 моделей парусников составляют одну пятую часть коллекции кораблей. Сколько всего кораблей в

коллекции

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

Всего 30 кораблей

Пошаговое объяснение:

6 кораблей = 1/5 часть

Х кораблей = одна целая часть

 \frac{6}{x}  =  \frac{ \frac{1}{5} }{1}  \\ x =  \frac{6}{ \frac{1}{5} }  = 6 \times 5 = 30