Найти производную функцию y=x^10 ; y=8 корень из х +1/xпомогите пожалуйста... я не могу решить((


Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
(x^{10})'=10x^9\\\\
(8\sqrt{(x+\frac{1}{x})})'=\frac{4}{\sqrt{(x+\frac{1}{x})}}(1-\frac{1}{x^2})