1. Длина окружности равна 14 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых. а) 2,23; б) 4,46; в)

3,34; г) свой ответ 2. Найдите координаты середины отрезка AB, если A(2; 6); B(0; –2) а) (1; –2); б) (–2; 1); в) (1; 2); г) свой ответ 3. Какова последняя цифра числа: 1 · (2+3) · 4 · (5+6) · 7 · (8+9)? а) 1; б) 0; в) 5; г) свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.

1) С= 2пR.

D=2R, следовательно

C=2пR=пD

пD= 14

D= 14/п

D=14/3,14

D= 4,46

 

2) Достаточно просто точно построить график, чтобы увидеть, что координаты середины отрезка (1;2)

 

3) 1 · (2+3) · 4 · (5+6) · 7 · (8+9) = 5·4·11·7·17 = 26180

Последняя цифра 0