Скорость улитки 1/12 м/мин. какое расстояние проползёт улитка за 3/4ч., за 3/5ч., за 5/6ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Саша.

Пошаговое объяснение:

вот правильный ответ лащащаазкхжкбк


Отвечает Ключникова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12 м/мин = (1/12 ·3600/1000) км/ч = 3/10 км/ч - скорость улитки.

3/4 ·3/10=9/40=0,225 км проползёт улитка за 3/4 ч.

3/5 ·3/10=9/50=0,18 км проползёт улитка за 3/5 ч.

5/6 ·3/10=1/(2·2)=1/4=0,25 км проползёт улитка за 5/6 ч.