Производная функции y=(ctgx)^sin2x равна



Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Тимофей.

Ответ:

По формуле:

y' = ( ln(y))' \times y

( ln(y) )' = ( ln(  {ctg(x)}^{ \sin(2x) }  )'  = ( \sin(2x)  \times  ln(ctg(x)) )' = 2 \cos(2x) \times   ln(ctg(x))  +  \frac{1}{ctg(x)}  \times ( -  \frac{1}{ { \sin(x) }^{2} } ) \times  \sin(2x)  = 2 \cos(2x)  ln(ctg(x))  -  \frac{ \sin(x) }{  \cos(x ) }  \times  \frac{1}{ { \sin(x) }^{2} }  \times 2 \sin(x)  \cos(x) = 2 \cos(2x) )  ln(ctg(x) ) - 2

y' =  {ctg(x)}^{ \sin(2x) }  \times (2 \cos(2x) \times   ln(ctg(x))  - 2)

Ответ: d