сумма трёх чисел равна 16.Сумма первого и третьего равна 11,Сумма третьего и второго 8.Найдите эти

числа.Надо придумать своё решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

I         }           }

          } 11      }

III  }    }           } 16

     } 8             }

II   }                }   

 

16 - 11 = 5   -  II число

16 -  8 = 8 - I число

11 -  8 = 3 -  III число

Отвечает Шустов Денис.

х - первое число

у - второе число

с - третье число

х+у+с = 16

х+с = 11, значит, (х+с)+у = 16, 11+у=16, у = 5

у+с = 8, значит, 5+с =8, с=3

х+с=11, значит, х+3=11, х=8

Ответ: 8, 5, 3.