Найти верную пропорцию(с решением)2:7=6:214:7=8:3512:5=36:104:15=8:24​


Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найти верную пропорцию можно при помощи основного свойства пропорции.

a : b = c : d   (пропорция)

a*d = b*c    (основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних).

1)2:7=6:21

2*21 = 7*6

42 = 42, верная пропорция.

2)4:7=8:35

4*35 = 7*8

140 ≠ 56, неверная пропорция.

3)12:5=36:10

12*10 = 5*36

120 ≠ 180,  неверная пропорция.

4)4:15=8:24​

4*24 = 15*8

96 ≠ 120, неверная пропорция.