найдите значение выражение 1)(-1 5/11+(-6 6/11))+(-3/7+(-111 4/7)); 2)(-5 9/17+(-4

8/17))+(-4/15+(-4 14/15)); 3)(-1 2/7+(-3 5/7))+(-8 5/9); 4)(-3 2/3)+(-1 4/9+(-6 5/9))​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-1 5/11+(-6 6/11)=-1 5/11-6 6/11=-8

-3/7+(-111 4/7)=-3/7-111 4/7=-112

-8+(-112)=-120

2)-5 9/17+(-4 8/17)=-5 9/17-4 8/17=-10

-4/15+(-4 14/15)=-4/15-4 14/15=-5 1/5

-10+(-5 1/5)=-10-5 1/5=-15 1/5

3)-1 2/7+(-3 5/7)=-1 2/7-3 5/7=-5

-5+(-8 5/9)=-5-8 5/90=-13 5/9

4)-1 4/9+(-6 5/9)=-1 4/9-6 5/9=-8

-3 2/3+(-8)=-3 2/3-8=-11 2/3