В актовом зале нужно разместить 3 класса по 27 учащихся, 4 класса по 26 учащихся и 5 классов по 28

учащихся. В зале растравляют стулья по 25 в каждом ряду. Сколько потребуются рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

(3х27)+(4х26)+(5х28)= 325(всего учащихся)
т.к. один ряд=25 стульев, то общее количество учащихся делим на 25.
325:25=13
Ответ: 13             
  

Отвечает Пильцов Вова.

27*3=81 человек из классов по 27 чел.
26*4=104 человек из классов по 26 чел.
28*5=140 человек из классов по 28 чел.
81+104+140=325 человек придет всего
325:25=13 рядов
Ответ: потребуется 13 рядов.