Рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали. За какое время он изготовит 80 деталей, если за час

будет изготавливать на 2 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
1)64:8=8(д/ч)-производительность рабочего
2)8+2=10(д/ч)-стала производительность
3)80÷10=за8(ч) рабочий изготовит 80 деталей