2 3/5 * 1 9/26 подробна


Ответы на вопрос

Отвечает Дроботов Алексей.

2 3/5 * 1 9/26 = 13/6 * 35/26 = 35/12 = 3 1/12

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

3 1/2

Пошаговое объяснение:

Дробь 2 3/5 переведём в неправильную дробь: (5*2+3)/5 = 13/5, то же самое 1 9/26 = (26*1+9)/26 =35/26

2 3/5 * 1 9/26 = 13/5 * 35/26 = (13 * 35) : (5 * 26) = 7/2 = 3 1/2