Решите уравнение 4х/5=х-9/2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
 \frac{4x}{5} =  \frac{x-9}{2}  \\  \frac{4x}{5} - \frac{x-9}{2} =0 \\  \frac{4x*2-5(x-9)}{10} =0 \\   \frac{8x-5x+45}{10} =0 \\ 3x+45=0 \\ 3x=-45 \\ x=-15
Отвечает Коток Руслана.
4x/5-x+4,5=0
9x=22,5
x=2,5