Уравнение sin^2 x-3=2sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

sin^2x-3=2sinx \\sinx=a \\a^2-3=2a \\a^2-2a-3=0 \\D=4+12=16=4^2 \\a_1=\frac{2+4}{2}=3 \\a_2=\frac{2-4}{2}=-1 \\sinx=3 \\x \in \varnothing \\sinx=-1 \\x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n,\ n \in Z

Ответ:
x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n,\ n \in Z