25 мин какую часть часа составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.

Ответ:5/12


Пошаговое объяснение: 5 знаменатель 12 числитель

НОД(25;60)=5

ЗНАЧИТ : 60:5=12

25:5=5

60 потому что  1 час =60минут


Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

25 минут составляет от часа \frac{5}{12} часть.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

1 ч = 60 мин

Решение:

Для того, чтобы решить задачу нужно составить дробь:

\frac{25}{60}

Сокращение:

\frac{25}{60} = \frac{25 : 5}{60 : 5} = \frac{5}{12}